Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что готов работать даже с коалицией «трех»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что готов работать даже с коалицией «трех»

12 декабря 2008, 17:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что готов работать даже с коалицией «трех»

Президент Виктор Ющенко заявил, что готов сотрудничать с любой коалицией, которая будет создана в Верховной Раде. Об этом он сказал в интервью телеканалу BBC World News, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

При этом Ющенко отметил, что фактически коалиция на данный момент в Раде еще не создана. "Формального сообщения о создании коалиции еще нет. Идут непростые дебаты", — сказал Президент.

На вопрос относительно его видения способов преодоления экономического кризиса в Украине и необходимых шагов, которые следует предприянтрь для защиты наиболее незащищенных граждан нашей страны, Ющенко ответил:

"Мы закладываем в бюджет индексацию заработной платы и пенсий на том уровне социальных стандартов, на котором они сейчас находятся. Это дает ответ на то, как не "скатиться" на низшие показатели и защитить людей от инфляции".

Президент подчеркнул, что ключевым вызовом для национальных финансов, который "набирает актуальности с этого месяца, является слабая бюджетная политика, несбалансированный бюджет, слабая социальная политика и популизм". "Правительство должно перейти к политике изменений и прикладных реформ", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!