Главная Новости Политика Главе СБУ из Москвы послали повестку в суд. Затулин требует 4 млн. рублей
commentss НОВОСТИ Все новости

Главе СБУ из Москвы послали повестку в суд. Затулин требует 4 млн. рублей

12 декабря 2008, 17:22
Поделитесь публикацией:
Главе СБУ из Москвы послали повестку в суд. Затулин требует 4 млн. рублей

Тверской районный суд города Москвы направил и. о. главы Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко повестку с вызовом в суд на 18 декабря по иску со стороны депутата Государственной Думы России Константина Затулина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Института стран СНД.

Согласно сообщению, Затулин подал исковое заявление в Тверской районный суд Москвы, требуя признать несоответствующими действительности высказывания в свой адрес со стороны и.о. председателя СБУ Наливайченко в его интервью газете "Известия" от 22 октября 2008 г.

Затулин просит суд обязать Наливайченко дать в "Известиях" опровержение и взыскать с него 4 миллиона рублей.

Напомним, в октябре Наливайченко в интервью газете "Известия" заявил, что СБУ считает, что Затулин нарушил закон о правовом статусе иностранца. "В нем прописана норма уважения к законодательству, языку и народу. Мы дважды доказывали в суде, что Затулин действительно совершал противоправные действия", – пояснил тогда Наливайченко.

СБУ направила в Министерство юстиции обращение с просьбой снять с регистрации и таким способом прекратить деятельность на территории Украины филиала института стран СНГ, председателем которого является Затулин.

Ранее МИД России сообщил, что Посольство Украины в России 7 августа официально сообщило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины председателю Института стран СНГ, депутату Государственной думы РФ Константину Затулину.

Последний раз Затулину был запрещенный въезд к Украине сроком на один год в конце июля. Он был задержан в аэропорту Симферополя 25 июля и отправленный в Москву на следующий день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!