Главная Новости Политика Черновецкий пообещал до конца года рассчитаться с долгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий пообещал до конца года рассчитаться с долгами

13 декабря 2008, 14:03
Поделитесь публикацией:
Черновецкий пообещал до конца года рассчитаться с долгами

Киевская городская государственная администрация рассчитывает погасить задолженность перед энергопоставляющей компанией "Киевэнерго" по разнице между себестоимостью производимых ею коммунальных услуг и действующими тарифами на них до 1 января 2009 года.

Об этом мэр Киева Леонид Черновецкий заявил в эфире телеканала "Украина" 12 декабря.

"Я гарантирую здесь, что 100 миллионов (гривен долга) мы перечислим в понедельник. Пусть господин (заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Владимир) Триколич даст слово и поставит тепло в дома... В понедельник я отдаю ему деньги, он включает газ, и до нового года я гарантирую, что рассчитаюсь полностью", — сказал он.

В свою очередь Триколич напомнил, что полная сумма задолженности составляет 365 млн. гривен, однако подчеркнул, что НАК будет продолжать поставки газа Киеву.

"Мы киевлян без газа не оставим", — заявил он.

При этом он не уточнил, в каких объемах будут осуществляться поставки.

После того как Триколич и Черновецкий покинули прямой эфир, депутат Верховной Рады Святослав Пискун (фракция Партии регионов), который вызвался быть посредником при их переговорах, сообщил, что Триколич и Черновецкий договорились о возобновлении теплоснабжения с 13 декабря.

"У меня состоялись переговоры между мэром Черновецким и господином Триколичем и я как посредник взял с них слово, что завтра (13 декабря) с утра в Киеве будет включен газ и будет тепло у всех киевлян. Завтра с утра будет включено тепло для всех киевлян. Мне это пообещал мэр и Триколич", — сказал он.

При этом до начала дискуссии о возобновлении газоснабжения Триколич заявил, что НАК намерен обжаловать решение Хозяйственного суда Киева о запрете дочерним компаниям НАКа "Газу Украины" и "Укртрансгазу" ограничивать газоснабжение предприятий и организаций, которые производят тепловую энергию для предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Киева.

Как сообщалось, Черновецкий прогнозирует возобновление энергопоставляющей компанией "Киевэнерго" горячей воды в 5 тыс. жилых домов в Киеве 15 декабря.

12 декабря Хозяйственный суд Киева запретил "Газу Украины" и "Укртрансгазу", а также компаниям "Киевоблгаз" и "Киевгаз" ограничивать газоснабжение предприятий и организаций, которые производят тепловую энергию для предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Киева.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!