Главная Новости Политика Львовского судью-«колядника» объявили в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовского судью-«колядника» объявили в розыск

15 декабря 2008, 09:07
Поделитесь публикацией:
Львовского судью-«колядника» объявили в розыск

Председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, обвиняемый в получении взятки в особо крупных размерах и который исчез из больницы, в которой проходил лечение, сейчас находится в розыске.

Об этом заявил начальник управления СБУ в Львовской области Анатолий Матиос, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Поскольку обвинение Игорю Зварычу было предъявлено Генпрокуратурой, он давал подписку о невыезде из Львова. Однако 12 декабря покинул территорию частной клиники ’Богдан’ в Бибрке вблизи Львова. Сейчас господина Зварыча нет и во Львове. Пока его местонахождение нам не известно, поэтому он объявлен в розыск",– заявил Матиос.

Напомним, 2 декабря Генпрокуратура возбудила в отношении Игоря Зварыча уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК ("получение взятки в особо крупных размерах"), однако судейская неприкосновенность не позволила взять обвиняемого под стражу. 3 декабря сотрудники ГПУ и СБУ провели обыски в служебных помещениях и квартирах Зварыча и семи его коллег, в ходе которых изъяли $1 млн грн и 2 млн грн, причем большая часть этой суммы была обнаружена у главы Львовского апелляционного админсуда. После этого в квартире Зварыча было проведено еще несколько обысков и обнаружено более $900 тыс.

Позже Совет судей Украины уволил с занимаемой должности председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!