Главная Новости Политика Работники ЛАЗа опять бастуют под проходной
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники ЛАЗа опять бастуют под проходной

15 декабря 2008, 11:37
Поделитесь публикацией:
Работники ЛАЗа опять бастуют под проходной

1000 работников Львовского автобусного завода продолжают пикетирование предприятия. Главное требование — выдача задолженных зарплат, передает "PRESSTIME".

"Они все очень злые, потому что с апреля им не платят зарплату. Из 1500 работающих владелец завода хочет уволить 800 лиц. Люди в отчаянии", — сказал первый заместитель Львовского обкома КПУ Александр Калинюк

Пикетировщики держат в руках плакаты: "Верните завод в государственную собственность, чтобы мы могли работать и государство заботилось о нас", "Пока мы еще живы — помогите нам!".

Лидер львовских коммунистов также рассказал, что на Кульпарковской, 139 есть общежитие ЛАЗа, которое в нарушение законодательства было включено в уставной фонд предприятия.

"Из-за этого людям не дают приватизировать квартиры, хотя украинское законодательство позволяет это делать. Кроме этого новорожденных не прописывают в этом доме", — отметил он.

Напомним, что 12 декабря 300 работников Львовского автобусного завода, отправленные в бессрочный неоплачиваемый отпуск, пытались силой попасть на работу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!