Главная Новости Политика Ющенко требует от ВСЮ немедленно уволить львовского судью Зварыча
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от ВСЮ немедленно уволить львовского судью Зварыча

15 декабря 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от ВСЮ немедленно уволить львовского судью Зварыча

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Высшего совета юстиции немедленно рассмотреть вопрос об увольнении председателя Львовского апелляционного суда Игоря Зварыча с занимаемой должности. Об этом сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

"Глава государства требует от Высшего совета юстиции немедленно рассмотреть вопрос об увольнении этого судьи с его должности и срочном внесении соответствующего представления в Верховную Раду", — заявила Ванникова.

В частности, по ее словам, Ющенко считает историю с судьей Зварычем "свидетельством системного кризиса национального судопроизводства". "Это уголовное дело подтвердило глубокий уровень коррумпированности судебной системы и неотложную необходимость в радикальном реформировании", — сказала Ванникова.

Напомним, на данный момент председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, обвиняемый в получении взятки в особо крупных размерах и который исчез из больницы, в которой проходил лечение, сейчас находится в розыске .

Совет судей Украины уволил с занимаемой должности председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча. Такое решение было принято сегодня на заседании Совета судей по общему представлению председателя Верховного Суда и председателя Высшего административного суда.

Ранее Президент Виктор Ющенко просил Высший Совет юстиции и Совет судей дать оценку и принять меры, согласно их компетенции, относительно судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча, которого подозревают в получении $100 тыс. взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!