Главная Новости Политика Кировоградская ОГА пообещала оставить жителей области без света, тепла и воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградская ОГА пообещала оставить жителей области без света, тепла и воды

16 декабря 2008, 09:27
Поделитесь публикацией:
Кировоградская ОГА пообещала оставить жителей области без света, тепла и воды

Кировоградская областная государственная администрация обещает оставить жителей области без света, тепла и воды, если они не оплатят долги за жилищно-коммунальные услуги, сообщает "Кіровоград-proUA".

В частности, с таким официальным обращением Кировоградская ОГА обратилась к жителям Кировоградщины.

В ОГА заявляют, что из-за долгов вся область может остаться без услуг ЖКХ.

"В текущем отопительном сезоне предприятиями ЖКХ не выполняются договорные обязательства по расчетам за уже потребленный природный газ и электроэнергию. Соответственно, растет задолженность за энергоносители и, как следствие, существует постоянная угроза отключения тепло- и водоснабжающих предприятий от газо- и электроснабжения", — подчеркивается в обращении.

Также в документе приведен пример Киева, который, "невзирая на свою финансовую мощность, стал первой ласточкой в ряду серьезных мер по отключению должников от тепла и газа".

"Подобная ситуация угрожает и Кировограду, и всем населенным пунктам области, если их жители немедленно не рассчитаются с долгами за потребленный газ, тепло и воду", — отмечает Кировоградская ОГА.

Напомним, 11 декабря "Киевэнерго" начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тыс. домов в Киеве по причине долгов Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах, из-за чего компания не смогла рассчитаться с поставщиком газа — "Газом Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!