Главная Новости Политика Литвин пожаловался Ющенко, что Огрызко игнорирует Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин пожаловался Ющенко, что Огрызко игнорирует Раду

16 декабря 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Литвин пожаловался Ющенко, что Огрызко игнорирует Раду

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обращается к Президенту Виктору Ющенко с просьбой привлечь внимание Министерства иностранных дел Украины к необходимости неуклонно придерживаться положений Закона "О дипломатической службе" при назначениях на должности Чрезвычайных и Полномочных Послов Украины. Об этом идет речь в письме спикера к Главе государства, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

В письме Литвин напоминает, что парламент 20 сентября 2001 года принял закон "О дипломатической службе", согласно с которым министр иностранных дел вносит Президенту представления относительно кандидатур о назначении на должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины, Постоянного Представителя Украины при международной организации после консультаций в Комитете Верховной Рады по иностранным делам относительно кандидатур на эти должности.

"В этом году состоялось назначение на 33 отмеченные должности. К сожалению, вынужден констатировать, что Министерство иностранных дел Украины только два раза обратилось к Комитету по иностранным делам с просьбой относительно проведения вышеупомянутых консультаций относительно 13 кандидатур", — отмечает Председатель Верховной Рады.

"В связи с этим просил бы Вас, уважаемый Виктор Андреевич, привлечь внимание руководства Министерства к необходимости неуклонно придерживаться положений Закона Украины "О дипломатической службе" и, в частности, его статьи 13", — идет речь в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!