Главная Новости Политика Винский считает, что он своей каплей приостановил ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что он своей каплей приостановил ПРиБЮТ

16 декабря 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что он своей каплей приостановил ПРиБЮТ

Министр транспорта и связи, член президиума политсовета БЮТ Иосиф Винский отмечает значительный потенциал, который заложен в коалицию трех парламентских фракций – БЮТ, "Нашей Украины – Народной самообороны" и Блока Литвина. Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

По его словам, сегодня есть все предпосылки для эффективной работы коалиции демократических сил в расширенном составе – 245-247 голосов.

"Это серьезный потенциал, и парламент может стать инструментом для борьбы с экономическим кризисом в государстве, если только не будут запущены опять игры по искусственному развалу коалиции", — сказал он.

При этом министр отметил, что со времени провозглашения "коалиции трех" в парламенте происходят эффективные голосования, в том числе по вопросам, которые раньше не находили поддержки сессионного зала.

На вопрос, соглашается ли он с тем, что одним из моментов в возрождении демократической коалиции в Верховной Раде было его заявление, произнесенное в начале декабря, министр ответил, что это заявление "было той каплей, которая остановила процесс создания коалиции с Партией регионов".

"Я не хотел бы себе все это приписывать, но пока еще процесс в Верховной Раде двигается таким образом, как я его к этому стимулировал", — сказал Винский.

В то же время он допускает, что "могут быть субъективные вещи, могут быть персоны, которые каким-то образом думают и о себе, о своих интересах, и будут мешать". По словам Винского, ключевой позицией в решении кризисных явлений в Украине должна стать четкая динамичная работа Верховной Рады, которая позволит решить в парламенте много вопросов, которые нуждаются в немедленном решении.

Напомним, ранее Винский заявлял, что готов подать в отставку, если это необходимо для недопущения коалиции между БЮТ и Партией регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!