Главная Новости Политика Партия регионов требует показать подписи под коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов требует показать подписи под коалицией

17 декабря 2008, 10:16
Поделитесь публикацией:
Партия регионов требует показать подписи под коалицией

Народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой заявляет, что новосозданная коалиция в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина нелегитимна, поскольку в коалицию не входит большинство депутатов от конституционного состава парламента. Об этом он сказал, выступая в Раде, передает корреспондент "proUA".

При этом он сослался на статью 83 Конституции Украины, согласно которой в парламенте формируется коалиция депутатских фракций, в состав которой входит большинство народных депутатов от конституционного состава ВР.

"Что тут еще не понятно? Большинство от конституционного состава…входит в коалицию. Покажите подписи новых–старых коалициантов", — призвал Сухой.

"Иначе, правительство нелегитимно и сегодня узурпированно занимает свои места на Грушевского. Ложь стала давно визитной карточкой политической силы Тимошенко…", — сказал депутат.

Он также добавил, что "главная цель этого карикатурно-чудацкого объединения – для одних — это вожделенное кресло спикера, для других – удержаться в кресле премьер-министра".

Напомним, во вторник фракции БЮТ, Блока Литвина и НУНС создали коалицию. От НУНС на коалицию согласились 37 депутатов из 72.

Таким образом, новая коалиция имеет 212 голосов вместо необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!