Главная Новости Политика На Запорожье задержали воров, которые продавали киевским чиновникам вещи Суворова и Потоцкого
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье задержали воров, которые продавали киевским чиновникам вещи Суворова и Потоцкого

17 декабря 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
На Запорожье задержали воров, которые продавали киевским чиновникам вещи Суворова и Потоцкого

Главное управление МВД Украины в Запорожской области разоблачило группу преступников, которые длительное время совершали кражи из музеев и церквей, а наиболее ценное сбывали в Киеве высокопоставленным чиновникам, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Как выяснили стражи порядка в ходе расследования, спрос на награбленное создавали некоторые столичные чиновники, чем и стимулировали ворюг к совершению все более нахальных и циничных похищений исторических, художественных и культурных раритетов.

В преступном бизнесе был задействован 44-летний уроженец города Бердянска и еще пять жителей Бердянска в возрасте от 28 до 36 лет.

Воры работали преимущественно на территории других областей — Житомирской, Винницкой и тому подобное. Так добычей воров стали вещи, которые принадлежали Александру Суворову, графу Потоцкому, ряд редких икон и предметов для отправления религиозного культа.

Относительно убытков, нанесенных преступниками, то, замечают в МВД, учитывая историческую ценность украденного, окончательная сумма должна быть астрономической.

Оперативники установили, что наиболее ценную добычу лидер преступного бизнеса сбывал в Киеве высокопоставленным чиновникам, которые могли себе позволить приобретение старинных драгоценностей и вещей раритетов.

Сейчас подозреваемые задержаны. В ходе проведения санкционированных обысков уже изъяты 52 иконы, кресты, кадила, иконостасные ворота одной из церквей, награды времен Великой Отечественной войны и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!