Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы НСНУ очистился от тех, кто пошел в коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы НСНУ очистился от тех, кто пошел в коалицию

17 декабря 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы НСНУ очистился от тех, кто пошел в коалицию

Президент Виктор Ющенко надеется, что депутаты, которые поддержали коалицию с БЮТ и Блоком Литвина, будут исключены из партии и списка народных депутатов по решению съезда.

Об этом он заявил во время интервью изданиям "День", "Україна молода", "Факты и комментарии", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Мы на той неделе проводим второй этап съезда, и, убежден, что съезд определится относительно того, как отнестись к тем людям, которые поддержали коалицию вопреки съезду, как этих людей исключить из партии, как этих людей исключить из списка народных депутатов. Это любая политическая сила сделала б", — сказал Ющенко.

Президент в частности напомнил, что съездом партии была признана невозможность возобновления коалиции этой политической силы с БЮТ.

"Это хороший процесс, это процесс очистки. Я давно ждал, чтобы у нас люди определились в своем политическом выборе, в своем партийном месте. Они это сделали, я уважаю их выбор. Думаю, вчера был достойный в политическом смысле день", — прокомментировал он.

Напомним, сегодня заместитель главы секретариата Президента, представитель Президента в ВР Петр Олейник заявил, что голосование части фракции "Нашей Украины — Народной Самообороны" за создание новой коалиции в Верховной Раде является началом пути к политическому аутсайдерству



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!