Главная Новости Политика В Киевсовете считают, что Черновецкий раздувает бюджет, чтобы деньги врачей и учителей отдать своему электорату
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевсовете считают, что Черновецкий раздувает бюджет, чтобы деньги врачей и учителей отдать своему электорату

17 декабря 2008, 14:28
Поделитесь публикацией:
В Киевсовете считают, что Черновецкий раздувает бюджет, чтобы деньги врачей и учителей отдать своему электорату

Бюджет Киева на 2009 год в 10 миллиардов долларов сознательно "раздут" мэром Киева Черновецким для облегчения манипулирования средствами. Об этом сегодня во время круглого стола "Зачем Киеву бюджет в 70 млрд. гривен?", организованного еженедельником "Комментарии", заявил председатель Шевченковского районного совета Виктор Пилипишин, передает корреспондент "proUA".

"Бюджет раздут для того, чтобы руководить средствами путем ручного управления. Власть города Киева в ручном режиме решает, куда направить средства в зависимости от того, какие вопросы личного характера или политические решаются. Между тем состоянием на сегодня управление здравоохранения недополучило 50 процентов средств, управления по делам энергетики — 73, управление физкультуры и спорта — 64, управление культуры — 73 и т.д", — отметил Пилипишин.

Эту точку зрения поддержали и другие участники круглого стола, в частности, секретарь бюджетной комиссии Киевсовета Наталия Новак (Блок Кличко). По ее мнению, нереальный бюджет может использоваться для того, чтобы быть способным предусмотреть в нем средства на пиар во время выборов.

"Иногда такие цифры завышают умышленно. В бюджет на 10 миллиардов можно заложить свои интересы, на раздачу — на миллиард. Там где 70 миллиардов — там уже можно 2-3 и более. И это будет казаться якобы нормальным.

Поскольку в следующем году возможны выборы, то значит нужно так раздуть бюджет, чтоб деньги можно было потратить на выборы. А затем сказать: мы же тратили не что-нибудь, а лишь то, что было заложено в бюджете. А на все другое не хватило — будем искать виновных", — считает Новак.

Напомним, что 9 декабря мер Киева Леонид Черновецкий пообещал увеличить доходную часть бюджета Киева в следующем году до 10 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!