Главная Новости Политика Пынзенык пытался сегодня убедить Тимошенко не завышать прогнозы бюджета-2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык пытался сегодня убедить Тимошенко не завышать прогнозы бюджета-2009

17 декабря 2008, 16:26
Поделитесь публикацией:
Пынзенык пытался сегодня убедить Тимошенко не завышать прогнозы бюджета-2009

Министр финансов Виктор Пынзенык сегодня на закрытом заседании Кабинета Министров пытался убедить премьер-министра Юлию Тимошенко не завышать прогнозы доходов в проекте Госбюджета на 2009 год. Об этом сообщил журналистам на брифинге руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Было сообщение о том, что якобы премьер-министр Украины и министр финансов пришли к согласию по макропоказателям, и именно эти макропоказатели обсуждались сегодня в закрытом режиме", — отметил он.

Среди них, например, продолжил Жуковский, рост ВВП в следующем году 0,4%, объем ВВП — около 1 трлн. 43 млрд.грн.

"...Наверное, были какие-то горячие дискуссии, потому что, насколько мне известно, господин Пынзенык пытался убедить премьер-министра не вносить изменения в его проект бюджета (подготовленный Министерством финансов — ред.) с тем, чтобы не завышать прогнозы доходов, поскольку, по оперативным данным, выполнение доходов таможней по состоянию на сегодняшний день составляет 50% от плана, а по налоговой — 3% от плана. То есть, у нас очень плохая ситуация с выполнением доходов в декабре. При этом в ноябре у нас было падение в 14,4%", — отметил Жуковский.

По его словам, на заседании правительства Секретариат Президента представлял руководитель Службы по связям с Верховной Радой и Кабинетом Министров Ян Берназюк.

Также Жуковский уточнил, что и проект бюджета, ранее подготовленный Минфином, и тот вариант, который обсуждался сегодня на закрытом заседании Кабмина, рассчитывался исходя из курса 7,5 грн./$.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!