Главная Новости Политика Тимошенко приняла свою антикризисную программу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко приняла свою антикризисную программу

17 декабря 2008, 17:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко приняла свою антикризисную программу

Правительство сегодня на заседании рассмотрело и приняло за основу проект программы деятельности Кабинета Министров в кризисный и посткризисный периоды. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба правительства.

Согласно сообщению, проект программы учитывает положение коалиционного соглашения и актуальные задания правительства, определенные программой деятельности: “Украинский прорыв: для людей, а не политиков”.

Программа учитывает предложения и замечания министерств и ведомств, центральных органов исполнительной власти, а также перечень инфраструктурных проектов, реализация которых должна быть направленная на достижение программных целей.

Также в программе доработан раздел “Украина и мир”, а также другие разделы в части европейской интеграции и международного сотрудничества.

Кроме того, документ дополнен перечнем законопроектов и перечнем инвестиционных и инновационных проектов, направленных на выполнение программы и разделом относительно влияния мирового кризиса на экономику Украины.

Согласно с проектом, своими первоочередными программными заданиями правительство определило:

достижение макроэкономической стабилизации; оздоровление и возобновление нормального функционирования финансовых рынков Украины, а также возобновление доверия к банковской системе; минимизацию негативных социальных последствий путём проведение взвешенной и ответственной социальной политики; усиление экономической активности и возобновления экономического роста.

Среди программных заданий и мероприятий, ориентированных на среднесрочную перспективу (2010-2012 года): обеспечение фундаментальных предпосылок посткризисного развития Украины; снятие инфраструктурных ограничений развития; повышение технологического уровня индустриального производства; создание современного агропромышленного комплекса и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!