Главная Новости Политика Кириленко увидел, что нового главу НУНС пытается назначить Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко увидел, что нового главу НУНС пытается назначить Тимошенко

18 декабря 2008, 08:02
Поделитесь публикацией:
Кириленко увидел, что нового главу НУНС пытается назначить Тимошенко

Бывший лидер фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко считает невозможным принятие решения о лишении мандатов депутатов НУНС, подписавших коалиционное соглашение. Об этом он сказал в среду вечером в эфире 5 канала.

"С юридической точки зрения, по моему мнению, этого быть не может", — ответил он на вопрос, может ли быть решение о лишении депутатского мандата членов НУНС, подписавших это соглашение.

"Законодательство и Конституция этого не разрешают. То есть, если это будет, то это будет более политическое решение, но я также далек от мысли об эффективности таких решений", — сказал он.

Кроме того, на вопрос об избрании нового лидера фракции, Кириленко ответил: "Я бы не хотел, чтобы нового руководителя фракции назначал БЮТ и Юлия Тимошенко лично".

"К сожалению, такие тревожные симптомы есть, и тогда это будет означать, что фракция не самостоятельна в своей деятельности", — добавил Кириленко.

При этом он считает, что "это попытка поставить под удар единую демократическую партию, чтобы этих демократов, патриотов в парламенте в консолидированном виде вообще не было".

Относительно раскола партии, Кириленко отметил, что там есть много течений, и "количество людей, которые могут принимать решения, исходя из принципов, по которым избраны, небольшое, и это послужило причиной детонации".

"Но я думаю, ситуацию можно еще исправить и какое-то новое качество должно появиться, которое сплотит патриотичную среду", — отметил он.

"В нашей фракции и ранее было расхождение мнений 50% на 50%, но сейчас просто немного изменилась диспозиция в пользу другой идеи", — ответил Кириленко на вопрос, как дальше будет голосовать фракция. При этом он отметил, что каждый закон, как и ранее, будет изучаться в отдельности.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!