Главная Новости Политика В БЮТ считают, что Ющенко очень разнервничан, потому что коалиция ему уже неподконтрольна
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что Ющенко очень разнервничан, потому что коалиция ему уже неподконтрольна

18 декабря 2008, 09:02
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что Ющенко очень разнервничан, потому что коалиция ему уже неподконтрольна

Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов расценивает заявление Президента Виктора Ющенко о возможности лишения депутатских полномочий членов фракции НУНС, подписавших коалиционное соглашение, как некомпетентное. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба БЮТ.

"Заявление Виктора Ющенко о том, что депутаты от партии "Наша Украина" будут лишены депутатских полномочий за невыполнение решения съезда, является непрофессиональной нервной реакцией Президента на необратимый процесс создания неподконтрольного ему парламентского большинства", — заметил Портнов.

"Депутатов не может лишить полномочий партия, которая не принимала участия в парламентских выборах", — отметил он.

По его словам, это все равно, что на "собраниях одного колхоза принимают решение об увольнении работников совсем другого колхоза".

Также Портнов прибавил, что применить к депутатам императивный мандат может лишь блок "Наша Украина — Народная Самооборона", который состоит из девяти политических сил.

"Депутаты от НУНС, о которых говорил Президент, будут выполнять свои полномочия до конца каденции Верховной Рады VI созыва", — подчеркнул Портнов.

Он также посоветовал Президенту чаще смотреть телевизор, читать газеты и Интернет, чтобы понять уровень доверия к нему со стороны общества и прекратить распространять некомпетентные заявления.

Напомним, Президент Виктор Ющенко надеется, что депутаты, поддержавшие коалицию с БЮТ и Блоком Литвина, будут исключены из партии и списка народных депутатов по решению съезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!