Главная Новости Политика Кабмин утвердил правила эвакуации автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил правила эвакуации автомобилей

18 декабря 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил правила эвакуации автомобилей

Кабинет Министров 17 декабря утвердил порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно сообщению, утвержденный документ предусматривает, что доставка транспортных средств на спецплощадку, осуществляется с помощью эвакуаторов, после чего уполномоченное лицо ГАИ в присутствии 2-х свидетелей делает запись в протокол об административном правонарушении и о временном задержании транспортного средства. Если водитель появляется на месте правонарушения во время загрузки транспортного средства, временное задержание не проводится, а оформляется протокол об административном правонарушении.

Возвращение же транспортного средства осуществляется по письменному обращению его владельца, водителя при условии оплаты им расходов, связанных с транспортировкой и хранением.

Данный документ позволит оперативно влиять на ситуацию по предупреждению пробок на дорогах и обеспечивать надлежащее хранение имущества граждан. Это также существенно повлияет на повышение безопасности дорожного движения и дисциплинированности водителей транспортных средств.

Кроме того, согласно с постановлением, МВД поручено обеспечить функционирование специальных площадок и стоянок ГАИ для хранения временно задержанных транспортных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!