Главная Новости Политика Герасимьюк не жалеет, что поддержала коалицию, и ожидает на усмотрение однопартийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Герасимьюк не жалеет, что поддержала коалицию, и ожидает на усмотрение однопартийцев

18 декабря 2008, 13:22
Поделитесь публикацией:
Герасимьюк не жалеет, что поддержала коалицию, и ожидает на усмотрение однопартийцев

Депутат от НУНС Ольга Герасимьюк, которая поддержала создание коалиции, не собирается выходить из партии "Наша Украина" и будет ожидать решение съезда.

Об этом она заявила, комментируя слова Президента о том, что съезд НУНС должен исключить из партии и лишить мандатов тех депутатов, которые поддержали коалицию с БЮТ, передает "Украинская правда".

"Выходить из партии я не собираюсь, хотя у меня было, особенно в последнее время, настроение такое сделать", — заявила Герасимьюк.

"Пусть на съезде меня публично исключат из партии за то, что я подписалась за создание демократической коалиции. Пусть демократическим способом меня исключат", — прибавила она.

Герасимьюк также сказала, что решения съезда о невозможности коалиции с БЮТ, о котором говорит президент, не было.

Отвечая на вопрос, поддержат ли, по ее мнению, такое решение ее однопартийцы, Герасимъюк сказала: "Я не буду испытывать однопартийцев. Но бы хотела, чтобы съезд публично обсудил этот вопрос. Мне не за что краснеть. Я оставляю этот вопрос на усмотрение однопартийцев этой большой, многострадальной и единственной демократической партии", — сказала она.

В то же время Герасимьюк прибавила, что получила уже много звонков в свою поддержку. "Члены партии встревожены ситуацией", — сказала она.

Герасимьюк прибавила, что ей "не стыдно" за то, что она делала в рядах партии, и она не отступится от тех направлений работы. Отвечая на вопрос, пойдет ли она на съезд, Герасимъюк сказала: "Если пригласят, пойду. Досадно, что пока я не могу узнать, когда будет съезд. К сожалению, офис почти не работает".

Напомним, создания коалиции с БЮТ и Блоком Литвина поддержали 37 депутатов от НУНС.

После этого Президент Виктор Ющенко заявил, что на съезде НУНС было принято решение о невозможности создания коалиции с БЮТ. Потому, по его мнению, второй этап съезда, должен лишить депутатов, которые поддержали такую коалицию, мандатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!