Главная Новости Политика Тимошенко объявила радикальное наступление на Стельмаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко объявила радикальное наступление на Стельмаха

18 декабря 2008, 17:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко объявила радикальное наступление на Стельмаха

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Кабинет Министров и БЮТ готовы к радикальным действиям для изменения руководства НБУ. Об этом Тимошенко заявила в четверг на брифинге, передает "Украинская правда".

Тимошенко в частности призвала фракцию БЮТ в парламенте не допустить рассмотрения никаких вопросов, пока не состоится отчет главы Нацбанка Владимира Стельмаха.

"Я надеюсь на то, что фракция БЮТ в Верховной раде не допустит рассмотрения никаких вопросов, пока не будет отчета председателя национального банка, и пока не будет представления президента на увольнение Председателя национального банка", — заявила Тимошенко.

"С этой минуты все компромиссы завершились, и мы будем действовать абсолютно законным, открытым и публичным путем", — отметила Тимошенко.

"Когда я предупредила Стельмаха и его заместителя Александра Шаповалова, что обнародую информацию (о финансовых спекуляциях), они сказали, что если я выступлю публично, правительство больше не получит ни копейки денег", — прибавила она.

"Что это за поведение, как оно вообще имело возможность быть и почему Нацбанк себе такое сегодня позволяет?!" — возмутилась Тимошенко.

Она также отметила, что настоящий курс доллара по отношению к гривне должен составлять 6,57 за доллар.

"Курс гривны, который сегодня демонстрирует Нацбанк, не имеет под собой никаких экономических причин. Максимум, что может быть на фоне кризиса — это 6,57. Это по нашим расчетам правительства, но не больше", — отметила Тимошенко.

Она прибавила, что "любое новое профессиональное руководство НБУ может спокойно вернуть курс к экономически и финансово обоснованным границам".

"Я верю, что с сегодняшнего дня Нацбанк начнет ставить курс на место и прекратит на этом зарабатывать миллиарды со своей бандой вместе... Я внимательно слежу за курсом гривны и с каждым шагом курса гривны я продолжу применять эти шаги, в том числе и на международном уровне", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!