Главная Новости Политика Тимошенко тяжело написать бюджет из-за курсовой политики Стельмаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко тяжело написать бюджет из-за курсовой политики Стельмаха

18 декабря 2008, 17:46
Поделитесь публикацией:
Тимошенко тяжело написать бюджет из-за курсовой политики Стельмаха

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что курсовая политика Нацбанка замедляет формирование бюджета на следующий год. Об этом она заявила на пресс-конференции в четверг, передает "Украинская правда".

"Заложником этих крупномасштабных спекулятивных операций стал бюджет Украины, который нельзя на следующий год спланировать", — заявила премьер.

"Потому что курс гривны по 10 за доллар, он по сути дела делает невозможной продажу газа, который мы закупаем по импорту, на внутреннем рынке. Делает невозможной закупку ядерного топлива, покупку для людей лекарств, делает невозможным для людей возвращение кредитов, которые они взяли, в том числе под квартиры", — пожаловалась премьер.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что Кабмин просил банковскую систему через реализацию ценных бумаг правительства профинансировать плановый бюджетный дефицит.

"Нужно было профинансировать около шести миллиардов гривен. Нацбанк вместо 6 миллиардов купил всего на 600 миллионов. Это значит банку "Надра" 7 миллиардов, а правительству 600 миллионов. Это бюджет, пенсии. То, что делается в Нацбанке — это банальное уголовное преступление", — заявила премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!