Главная Новости Политика Балога считает, что Тимошенко только сеет панику на валютном рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога считает, что Тимошенко только сеет панику на валютном рынке

18 декабря 2008, 19:20
Поделитесь публикацией:
Балога считает, что Тимошенко только сеет панику на валютном рынке

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что последние заявления премьер-министра Юлии Тимошенко лишь влекут панику на валютном рынке. Об этом он заявил, комментируя сегодняшнее заявление премьера, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Заявление Юлии Тимошенко не имеет иного объяснения, кроме ее желания любой ценой возглавить реанимационную команду, которая борется с последствиями ее же правительственной деятельности. Даже, если ценой ее президентской кампании в таком формате станет финансовый коллапс страны", — считает Балога.

"Премьер-министр как всегда подменяет реальные действия истерическими заявлениями. Никто не снимет с Правительства ответственность за экономическую ситуацию и финансовую ситуацию в стране. Страшным абсурдом может выглядеть объяснение, что финансовая ситуация в стране существует отдельно, а экономическая ситуация живет отдельно. А именно так хочется представить ситуацию уважаемой Юлии Владимировне", — сказал Балога.

"Сегодня Глава государства поручила правоохранительным органам навести порядок в банковской системе Украины, а именно жестко поступать с банками — спекулянтами. На протяжении ближайших дней соответствующие структуры проверят каждый банк. Все банки, где будут доказаны нарушения, лишат лицензий. Но сегодня недопустимо и недостойно государственного лица усиливать среди населения панику", — прибавил он.

"В вопросе наведения порядка позиции Президента и парламента синхроны. Вместо этого Юлия Тимошенко, имея всю полноту полномочий, была обязана вместе с НБУ обеспечить в стране финансовую стабильность. Вместо того, чтобы совместными усилиями действовать, премьер в очередной раз занимается гласным пиаром", — отмечает Глава Секретариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!