Главная Новости Политика Банк Фирташа попросил не втягивать его в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Фирташа попросил не втягивать его в политику

19 декабря 2008, 08:04
Поделитесь публикацией:
Банк Фирташа попросил не втягивать его в политику

Руководство банка "Надра" призывает Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров и Верховную Раду не политизировать работу банка и не втягивать его в политику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, текст которого есть у "proUA"..

"В связи с заявлениями отдельных политиков, которые звучат в последнее время, руководство банка "Надра" обращается к Президенту Украины, Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой не втягивать банк "Надра" в политику", — говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что банк "Надра" не является политической структурой. "Это коммерческий банк, который уже свыше 15 лет предоставляет финансовые услуги населению и реальному сектору экономики", – говорится в заявлении.

Банк "Надра" подчеркивает, что сейчас его финансовое состояние является стабильным, а все обязательства перед клиентами и партнерами выполняются.

Напомним, вчера премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что "все, что связано сегодня с падением курса гривни, это специальные спекулятивные операции, которые планируются на валютном рынке Украины, организуются при поддержке НБУ и некоторых банков Украины". Среди таких она назвала банк "Надра", обвинив его в сговоре с Нацбанком для спекуляций на валютном рынке. По словам Тимошенко, свидетельством этого является то, что при выделении НБУ финансовой помощи банкам, "Надра" получили сумму, во много раз превышающую финансовую помощь другим финучреждениям.

Ранее издание "Зеркало недели", ссылаясь на данные, полученные из источников в комитетах Верховной Рады, сообщило, что Национальный банк Украины предоставил рефинансирование 94 украинским банкам на общую сумму 36 млрд. 937 млн. грн. Согласно эти данным наибольший объем получил, в частности, "Надра" банк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!