Главная Новости Политика «Регионы» опять требуют у Литвина бюджетный комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» опять требуют у Литвина бюджетный комитет

22 декабря 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
«Регионы» опять требуют у Литвина бюджетный комитет

Фракция Партии регионов просит у председателя Верховной Рады Владимира Литвина передать ей контроль за парламентским бюджетным комитетом. Об этом сегодня сообщил во время согласительного совета первый заместитель лидера фракции ПР Александр Ефремов, передает корреспондент "proUA".

По его словам, ПР настаивает на том, чтобы ей передали именно этот комитет, поскольку партия на сегодня является единственной политической силой в оппозиции.

"Мы просим передать нам контроль за бюджетным комитетом. В случае, если нет — объявите, что вы отстраняете оппозицию от контроля по властным полномочиям", — сказал депутат.

В свою очередь, Литвин подчеркнул, что никто не мешает любому депутату вносить соответствующие предложения на рассмотрение Рады. "Ничто не мешает народному депутату внести соответствующие предложения и проект постановления на рассмотрение. Если хотите, можем рассмотреть это хоть завтра", — сказал Литвин.

В этом контексте он отметил, что было бы целесообразно принять закон об оппозиции.

Напомним, 11 декабря на заседании оппозиционного правительства председатель фракции ПР Виктор Янукович заявил, что партия будет настаивать на избрании своего члена, депутата Николая Азарова председателем бюджетного комитета парламента вместо депутата от фракции Блока Литвина Николая Деркача.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нецелесообразным проводить перераспределение комитетов в парламенте и напомнил, что распределение комитетов в парламенте происходило в соответствии с численностью фракций, и Комитет по вопросам бюджета "отошел" Блоку Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!