Главная Новости Политика Тимошенко предложит Раде бюджет с дефицитом в 2%
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предложит Раде бюджет с дефицитом в 2%

22 декабря 2008, 20:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предложит Раде бюджет с дефицитом в 2%

Кабинет Министров будет предлагать Верховной Раде проект государственного бюджета на 2009 год с дефицитом более 2% ВВП. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства, на котором планируется утвердить проект бюджета-2009, передает УНИАН

"Мы будем предлагать более 2% дефицит бюджета и будем пробовать делать так, чтобы эти деньги, которые составляют дефицит бюджета пошли в стабилизационный фонд на расходы развития, на поддержку реального секторы экономики", — сказала премьер.

При этом Тимошенко отметила, что бюджет на следующий год будет непростым, подчеркнув, что сегодня практически весь мир входит в состояние серьезной рецессии – падает уровень производства, сокращается ВВП.

"Каждая страна будет иметь тяжелый бюджет, и Украина также будет иметь тяжелый бюджет для выполнения", — сказала Тимошенко.

Вместе с тем она выразила надежду, что антикризисная программа правительства, утвержденная на последнем заседании Кабмина и переданная в ВР, даст возможность удержать экономику страны на уровне утвержденных макропоказателей и возможность Украине "мягко пережить все вызовы мирового финансового кризиса".

Напомним, Президент Виктор Ющенко настаивает на бездефицитности и сбалансированности государственного бюджета на 2009 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!