Главная Новости Политика Депутаты отказались менять сегодня процедуру принятия бюджета-2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались менять сегодня процедуру принятия бюджета-2009

23 декабря 2008, 11:21
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались менять сегодня процедуру принятия бюджета-2009

Верховная Рада отказалась включить в сегодняшнюю повестку дня проект постановления № 3534 об изменении процедуры рассмотрения и принятия проекта государственного бюджета на 2009 год и некоторых законов, которые обеспечивают его сбалансированность, передают "Українські новини".

За включение проекта в повестку дня проголосовало 224.

Категорически против рассмотрения этого проекта выступила фракция Партии регионов.

"Абсолютное большинство депутатов в глаза не видели этого бюджета, а его как кота в мешке вбросить в зал после обеда и принять по сокращенной процедуре в четверг (25 декабря) во втором чтении!", — возмутился народный депутат от ПР Михаил Чечетов.

Кроме этого, против рассмотрения изменения процедуры принятия госбюджета выступил и депутат Павел Жебривский от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона".

По его мнению, Рада не может изменять процедуру рассмотрения законопроекта, который даже не зарегистрирован в парламенте.

Напомним, народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный проектом постановления №3534 предложил парламенту на заседании 23 декабря принять в первом чтении, а 25 декабря принять в целом пакетом государственный бюджет на 2009 год и еще 13 законопроектов, которые должны обеспечить сбалансированность госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!