Главная Новости Политика «Самоборона» не поддержит предложение Тимошенко сократить выплаты милиционерам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самоборона» не поддержит предложение Тимошенко сократить выплаты милиционерам

23 декабря 2008, 15:46
Поделитесь публикацией:
«Самоборона» не поддержит предложение Тимошенко сократить выплаты милиционерам

"Народная самооборона" не будет поддерживать предложенный правительством законопроект №3519, который касается внесения изменений в законодательные акты в части пенсионного обеспечения и выплат военнослужащим и работникам МВД и прокуратуры. НС считает, что его нужно оставить в том формате, в котором он есть на сегодняшний день.

Об этом сообщил член депутатской группы "Народная самооборона" Олег Новиков, сообщили "proUA" в пресс-службе "НС".

"Мы считаем, что вводить норму, согласно которой при увольнении на пенсию работник МВД получает пенсионные выплаты в размере не больше 50 тыс. грн.. есть абсолютно неправильным", — отметил Новиков. По его мнению, эта сумма должна составлять не менее чем 100-150 тыс. грн.

"Если правительство считает, что антикризисные мероприятия должны уменьшать выплаты работникам МВД при выходе на пенсию, то эта сумма должна быть не менее 100-150 тыс. грн.. Только тогда это может компенсировать те затраты, которые могут понести работники МВД", — подчеркнул он.

Также Новиков напомнил, что соответствующий законодательный акт уже принимался в 2005 году и это привело к тому, что из органов внутренних дел начали массово увольняться работники, "которые уже достигли возраста, когда можно выходить на пенсию. А это наиболее работоспособные, наиболее квалифицированные и опытные специалисты органов".

Потому, убежден народный депутат, на сегодняшний день в случае принятия таких изменений, это опять приведет к массовым увольнениям. "А этого допускать нельзя, особенно сейчас. В стране кризис, не исключено возможное повышение преступности. Потому недопустимым является отпускать специалистов, которые могут этому противодействовать", — прибавил он.

Кроме того, заметил Новиков, "Народная самооборона" не соглашается с новыми нормами, согласно с которыми годовая норма для работника органов внутренних дел составляет 55 лет. По его мнению, эта норма закона должна касаться лишь тех лиц, которые сейчас начинают свою деятельность в органах, а не распространяться на всех работников МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!