Главная Новости Политика Янукович сказал послам, что стабильность в Украине будет только после перевыборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сказал послам, что стабильность в Украине будет только после перевыборов

23 декабря 2008, 18:36
Поделитесь публикацией:
Янукович сказал послам, что стабильность в Украине будет только после перевыборов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что стабильность в Украине наступит после того, как пройдут парламентские и президентские выборы. Об этом Янукович заявил во время встречи с послами стран "Большой семерки" в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе Януковича.

Янукович, в частности, отметил, что "непрофессиональность и популизм власти стали одними из главных причин нынешнего политического и экономического кризиса в Украине. Эта власть должна уйти. Стабильность в Украине наступит после того, как пройдут парламентские и президентские выборы. В таком состоянии, как сейчас, власть не может работать".

Пресс-служба отмечает, что на обеспокоенность дипломатов относительно надежности транзита газа через Украину в связи с неурегулированными вопросами с Россией, Янукович отметил: "Мы сделаем все, чтобы газ стабильно поставлялся в Европу, независимо от того, кто будет при власти в Украине".

По его словам, вопрос обеспечения Украины газом остается открытым, поскольку существует долг перед поставщиками за потребленное топливо в 2,5 млрд. дол. США. "Сейчас продолжатся переговоры относительно погашения долга, но чем они завершатся, тяжело спрогнозировать, учитывая сложные отношения нынешней украинской власти с Россией, а также то, что такого большого долга Украина еще никогда не имела. Но это вопрос внутренний. Что касается внешних обязательств по транзиту газа — Украина будет их выполнять. Моя точка зрения — все будет в порядке", — отметил он.

Согласно с сообщением пресс-службы, Янукович выразил убеждение, что если бы вопрос обеспечения Украины газом решали специалисты Партии регионов, то он было бы уже решен. "Партия регионов всегда выступала за развитие партнерских отношений со странами "Большой семерки", — отметил Янукович.

Он выразил уверенность в сохранении добрососедских отношений, в том числе благодаря плодотворной работе в Украине дипломатических представительств стран "Большой семерки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!