Главная Новости Политика Янукович расставил приоритеты: отставки Тимошенко и Стельмаха, дальше - импичмент Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович расставил приоритеты: отставки Тимошенко и Стельмаха, дальше - импичмент Ющенко

23 декабря 2008, 18:57
Поделитесь публикацией:
Янукович расставил приоритеты: отставки Тимошенко и Стельмаха, дальше - импичмент Ющенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что "нужно ставить в целом ответственность власти перед украинским народом". В связи с этим, Янукович отметил необходимость отставки правительства Тимошенко, руководства Нацбанка и начало процедуры импичмента Президента. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Януковича, об этом он заявил в интервью ведущим телеканалам.

"Я считаю, что нужно ставить в целом ответственность власти перед украинским народом, и речь не может идти только об одном Стельмахе. Я начал бы сначала с правительства, потом — Национальный банк, а затем — начало процедуры импичмента Президента. Только такой порядок будет поддерживаться Партией регионов. Мы считаем, что мы не должны позволять сегодня правительству перекладывать ответственность на кого-либо в нашей стране", — заявил Янукович.

Отвечая на вопрос о том, хватит ли ПР голосов, чтобы отправить в отставку правительство Тимошенко, Янукович отметил: "Я уверен в том, что изменение правительства должно происходить. После досрочных парламентских выборов. И эта процедура известна. Без этого страна дальше жить не может. Издевательство над страной нужно прекращать". Относительно процедуры импичмента Янукович заявил: "Во-первых, очередность решения этих вопросов — я ее назвал. Второе: я сказал, что процедура — есть процедура, и когда мы дойдем до голосования в парламенте, то процесс покажет".

Интервью полностью читайте здесь .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!