Главная Новости Политика Ющенко назвал провокацией из заграницы самый рейтинговый вопрос Интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал провокацией из заграницы самый рейтинговый вопрос Интернета

23 декабря 2008, 19:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал провокацией из заграницы самый рейтинговый вопрос Интернета

Президент Виктор Ющенко считает провокацией вопрос, который набрал наибольший рейтинг в Интернете.

Об этом Ющенко заявил во время годовой пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, "сколько нам, простым людям, нужно заплатить вам (Президенту), чтобы вы вместе со всеми депутатами, министрами навсегда выехали заграницу и не мешали Украине нормально развиваться", передает корреспондент "proUA".

"Я сейчас рассуждаю над тем, ответить ли так юмористически, как он задается этот вопрос. Очевидно — этот вопрос провокация. Очевидно, он задается для того, чтобы задаться. Не так важно, как на него будут отвечать", — отметил Ющенко. При этом прибавил, что вопрос имеет заграничное происхождение.

"Вы знаете, уважаемые автора этого вопроса, можно я открою секрет — две трети авторов этого вопроса находятся не в Украине, или представляют не украинские издательства. Но это ничего".

"Мы говорим о людях, о народе, который вы избирали. Я думаю, что вы выбирали каждого депутата, который в парламенте. Каждый министр — это человек, который перед этим, как правило, был депутатом парламента. Это риторический вопрос, какой народ, такая и власть", — отметил Ющенко, непосредственно отвечая на вопрос.

"Что касается платы. Это коррупция. Такие предложения не проходят. Нам нужно совершенствовать отношения власти и избирателя. Убежден, что лучшей формой ответа на этот вопрос является демократизация", — прибавил он.

"Я счастлив, что ты, Сергей (журналист, который задал вопрос), как журналист имеешь право озвучить этот вопрос, потому что думаю, что во многих странах, в том числе и тех, что по соседству, в таких вопросах к темнику бы еще не дошли. А мы сегодня не просто задаем такие вопросы, а пробуем давать ответ: для кого это вызов и как нужно поступать", — сказал также Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!