Главная Новости Политика Тимошенко обещает, что пострадавшие в Евпатории встретят новый год в новых квартирах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает, что пострадавшие в Евпатории встретят новый год в новых квартирах

25 декабря 2008, 13:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает, что пострадавшие в Евпатории встретят новый год в новых квартирах

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что все жители пятиэтажного жилого дома в городе Евпатория, которые потеряли свои квартиры из-за взрыва, до конца года получат новое жилье.

Об этом Тимошенко заявила журналистам по итогам совещания с руководством АРК, которая состоялась в аэропорту Симферополя по прибытии премьера, сообщили "proUA" в пресс-службе Тимошенко.

Тимошенко сообщила, что во время совещания рассматривался вопрос о результатах работы правительственной комиссии во главе с первым вице-премьер-министром Турчиновым, которая работает в Евпатории с 3-го часа ночи. По словам главы правительства, решено, что "до конца года все люди, утратившие жилье, будут жить в новых квартирах".

Тимошенко напомнила, что на сегодняшнем экстренном утреннем заседании правительства было принято решение о том, что государство компенсирует пострадавшим евпаторийцам каждый квадратный метр потерянного жилья и другие убытки. При этом компенсации будут выплачиваться максимально за счет государства.

По словам Тимошенко, на протяжении суток будет окончательно определена сумма средних убытков на 1 кв. метр потерянного жилья. Глава правительства сообщила, что пострадавшие жители дома, чьи квартиры полностью разрушены, получат от государства предыдущий аванс в размере 20 тыс. грн., а те, у кого квартиры полуразрушены — в сумме 10 тыс. грн.

Тимошенко также заверила, что уже сегодня все семьи погибших получат государственную помощь в размере 100 тыс. грн. на каждого погибшего человека.

Напомним, сейчас известно о 17 погибших. Спасти удалось 21 человека. Всего в разрушенных подъездах дома было зарегистрировано 62 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!