Главная Новости Политика Ющенко поблагодарил Медведева, но от помощи отказался
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поблагодарил Медведева, но от помощи отказался

25 декабря 2008, 15:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко поблагодарил Медведева, но от помощи отказался

Президент Виктор Ющенко поблагодарил своего российского коллегу Дмитрия Медведева за предложение помощи подразделений Черноморского флота России при разборе завалов в доме в Евпатории, но ответил, что в ней нет необходимости, передает УНИАН.

В частности, на вопрос журналистов, примет ли Украина предложенную российским Президентом помощь, Ющенко ответил, что "мы благодарны за каждый добрый жест".

При этом Президент отметил, что на месте трагедии сейчас работает порядка 600 сотрудников МЧС, представителей Минобороны, медиков и других специалистов.

"Тут нет необходимости, проблем профессиональных, или ресурсов, или техники, оборудования. 90% (развалов – ред.) нужно перебирать руками", — отметил Президент.

По его словам, в ближайшие часы разбор завалов планируется закончить, и тогда Украина получит окончательные цифры погибших в результате взрыва в Евпатории.

Также Ющенко еще раз отметил, что он как глава Украинского государства от имени страны выражает благодарность всем тем, кто предлагает помощь Украине и сочувствует вместе с ней.

Напомним, Президент России Дмитрий Медведев предложил Украине помощь Черноморского флота Российской Федерации в связи с трагедией в Евпатории, где взорвался жилой дом.

По данным МЧС, взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома) и повреждены квартиры третьего подъезда.

Количество погибших составляет уже 19 человек. Под завалами могут еще находиться до 60 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!