Главная Новости Политика На Львовщине полностью очистили от боеприпасов склад в Брюховичах
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине полностью очистили от боеприпасов склад в Брюховичах

25 декабря 2008, 16:42
Поделитесь публикацией:
На Львовщине полностью очистили от боеприпасов склад в Брюховичах

Сегодня, 25 декабря, из 731-го артиллерийского склада вооружения и боеприпасов, расположенного в поселке Брюховичи вблизи Львова, вывезено последние 5 вагонов боеприпасов. Об этом proUA сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как отмечают в Минобороны, за этим артиллерийским складом было усилено внимание на протяжении последних десяти лет, поскольку арсенал был переполнен боеприпасами.

Командующий войск Западного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Куцин отметил, что воинская часть еще не расформирована и личному составу весной еще надлежит рекультивировать землю, на территории которой около ста лет сохранялись боеприпасы разных армий.

Отвечая на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе территории, а это около 144 гектаров земли, мер Львова Андрей Садовый сказал, что этот вопрос будет рассматриваться на слушаниях общины и будет предлагаться на включение в генеральный план развития города под специальные программы.

Напомним, Западное оперативное командование, как правопреемник военного округа Прикарпатья получило огромные запасы ракет и боеприпасов, в общем количестве свыше 540 тысяч тонн. Из них на Львовщине было 144 тысяч тонн.

В 2005 году со склада вывезли 6 тысяч 580 тонн, в 2006 году — 9 тысяч 100 тонн, в 2007 году — 10 тысяч 500 тонн, в 2008 году — 12 тысяч 220 тонн.

Состоянием на 25 декабря 2008 года на других базах и складах Западного оперативного командования сохраняется больше 140 тысяч тонн боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!