Главная Новости Политика Яценюк прогнозирует чрезвычайно агрессивную политическую борьбу в 2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк прогнозирует чрезвычайно агрессивную политическую борьбу в 2009

27 декабря 2008, 13:03
Поделитесь публикацией:
Яценюк прогнозирует чрезвычайно агрессивную политическую борьбу в 2009

Депутат Верховной Рады, бывший председатель парламента Арсений Яценюк (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") прогнозирует острое политическое противостояние в 2009 году.

Об этом сказал в программе телеканала "Интер" "Свобода на Интере — 2008" 26 декабря, передают "Українські новини".

"Говорить о том, что в 2009 году можно будет объединить политические силы, нереально. И нужно сегодня откровенного говорить, что это тот сценарий, который предусматривает чрезвычайно агрессивную политическую среду в 2009 году. Все будут бороться со всеми", — отметил Яценюк.

По его мнению, у политических сил нет желания объединяться, так как у лидеров политсил есть амбиции на президентские выборы.

Как сообщалось, Ющенко обратился в Конституционный суд с просьбой растолковать дату следующих выборов Президента.

В результате внесения изменений в Конституцию в 2004 году возникла юридическая коллизия касательно даты проведения очередных выборов главы государства.

Соответствующие изменения установили, что выборы проводятся в последнее воскресенье последнего месяца пятого года полномочий Президента; они вступили в силу с 1 января 2006 года, то есть уже после избрания Президентом нынешнего главы государства Виктора Ющенко.

При этом на момент избрания Ющенко действовала норма, согласно которой выборы Президента проводились в последнее воскресенье октября пятого года его полномочий.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает дату 27 декабря 2009 года наиболее вероятной для проведения очередных президентских выборов.

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает политически некорректными прогнозы касательно возможной даты проведения выборов Президента.

Шаповал считает, что полномочия назначать президентские выборы принадлежат Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!