Главная Новости Политика Ющенко проигнорирует требование Рады уволить Стельмаха
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко проигнорирует требование Рады уволить Стельмаха

29 декабря 2008, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко проигнорирует требование Рады уволить Стельмаха

Президент Виктор Ющенко не намерен реагировать на инициативу Верховной Рады по увольнению Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка.

Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге, передают "Українські новини".

"Президент сотрудничает со Стельмахом как главой Национального банка и считает, что такое сотрудничество на сегодняшний день является объективно необходимым, и поэтому Президент на сегодняшний день не собирается реагировать на постановление, принятое Верховной Радой", — сказал Шлапак.

Он отметил, что если Ющенко увидит необходимость увольнения Стельмаха, он это сделает сам без давления Верховной Рады и Кабинета Министров.

Как сообщалось, 26 декабря Верховная Рада потребовала от Президента Виктора Ющенко внести на ее рассмотрение представление на увольнение Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка, а также представление по кандидатуре на должность председателя НБУ.

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает Ющенко ответственным за экономическую ситуацию в стране в случае отказа уволить председателя Национального банка Стельмаха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!