Главная Новости Политика В ЕС сообщили, куда и сколько газа вчера прошло через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС сообщили, куда и сколько газа вчера прошло через Украину

4 января 2009, 19:12
Поделитесь публикацией:
В ЕС сообщили, куда и сколько газа вчера прошло через Украину

За предыдущие сутки газотранспортная система Украины получила 289,7 млн. кубометров газа из Российской Федерации, использовав 25,2 млн. кубометров на его транзит.

Об этом в Брюсселе сообщили в пресс-службе Представительства Украины при ЕС с ссылкой на украинский оператор "Укртрансгаз", передает УНИАН.

Согласно с сообщением, состоянием на 8:00 утра (по киевскому времени) 4-го января украинская газотранспортная система получила от "Газпрома" за предыдущие сутки 289,7 млн. кубометров газа. Из них 264,5 млн. кубометров были транспортированы к странам-членам ЕС.

По данным "Укртрансгаза", 154,7 млн. кубометров были направлены в Словакию через Ужгородский терминал, 34 млн. кубометров – в Венгрию через терминал Берегово, 2,6 млн. кубометров – в Румынию через терминал Теково, 9,7 млн. кубометров – в Польшу через терминал Теково и 50,9 млн. кубометров – в Турцию и Западные Балканы через терминал Орловка.

Кроме того, на протяжении суток было транспортировано 12,6 млн. кубометров российского газа Молдове.

На транспортировку 264,5 млн. кубометров газа к странам-членам ЕС было использовано 25,2 млн. кубометров российского газа.

Потребление газа в Украине на протяжении суток составляло 275,4 млн. кубометров, из них 59,7 млн. кубометров было обеспечено за счет внутренней добычи, 186,1 млн. кубометров – за счет поднятия газа из подземных хранилищ газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!