Главная Новости Политика В Киев едет европейская газовая делегация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев едет европейская газовая делегация

5 января 2009, 12:33
Поделитесь публикацией:
В Киев едет европейская газовая делегация

Сегодня в Киев прибывает полномочная делегация Европейской комиссии для проработки отдельных вопросов сотрудничества в газовой сфере.

Об этом сообщил уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По его словам, делегация прибывает в соответствии с договоренностями, достигнутыми украинской делегацией 2 января в Праге, Братиславе и Берлине.

В составе делегации: Министр промышленности и торговле Чешской Республики Мартин Риман, Посол по особым поручениям – уполномоченный Чешской Республики по делам энергетической безопасности Вацлав Бартушка, а также генеральный директор генерального директорату "Транспорт и энергетика" Европейской Комиссии Маттиас Руете.

Чешская часть делегации прибывает правительственным чартером, брюссельская часть – рейсовым самолетом из Брюсселя.

Главная цель поездки украинской делегации в Чехию, Словакии и Германии, которая состоялась 2 января с.г., – выполнение поручения Президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Юлии Тимошенко, относительно детального информирования европейских партнеров о нынешнем реальном состоянии дел в газовой сфере в контексте сотрудничества Украины с Россией, а также со странами Европейского Союза и другими странами, к которым поступает природный газ по территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!