Главная Новости Политика Коммунисты призывают срочно созвать Раду, чтобы рассмотреть газовый вопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты призывают срочно созвать Раду, чтобы рассмотреть газовый вопрос

6 января 2009, 13:32
Поделитесь публикацией:
Коммунисты призывают срочно созвать Раду, чтобы рассмотреть газовый вопрос

Лидер Компартии Петр Симоненко призывает 8 января провести чрезвычайное заседание Верховной Рады при участии правительства, на котором рассмотреть вопросы, которые касаются газового кризиса и кризиса внешнеполитического курса президента Виктора Ющенко. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

“От имени Компартии и фракции коммунистов в Верховной Раде Украины я официально обращаюсь к народным депутатам, к председателю Верховной Рады и призываю срочно, 8 января, сзывать чрезвычайное заседание парламента при участии правительства, на котором рассмотреть вопросы, которые касаются газового кризиса и кризиса внешнеполитического курса президента Ющенко", — говорит Симоненко.

Кроме этого он призывает президента "прийти в Верховную Раду и объяснить, почему он отдал приказ прервать переговоры с Россией и продолжает саботировать любые попытки наладить добрососедские взаимоотношения между нашими странами".

"Пусть Ющенко, стоя на трибуне высшего законодательного органа государства, а не вальяжно сидя на своем президентском “троне” в окружении помпезных штандартов, объяснит народу, зачем и в чьих интересах он убивает экономику Украины, лишает людей работы, жилья, лишает будущее", — подчеркнул Симоненко.

"Я призываю народных депутатов и правительство сформировать специальную парламентско-правительственную комиссию по вопросам украино-российских отношений и предоставить ей соответствующие и чрезвычайные полномочия относительно урегулирования кризисных вопросов в отношениях с Российской Федерацией в экономической и энергетической сферах", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!