Главная Новости Политика «Нафтогаз» сократил поставки газа химикам и металлургам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» сократил поставки газа химикам и металлургам

8 января 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» сократил поставки газа химикам и металлургам

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" в условиях перевода на автономный режим работы украинской газотранспортной системы вынуждена была ограничить поставки природного газа химическим и металлургическим предприятиям, которые являются крупнейшими его промышленными потребителями.

Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью НАК Валентин Землянский, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы вынуждены слегка сбросить поставки, так как речь идет о стабилизации работы всей газотранспортной системы Украины. При этом все сокращения согласовываются с предприятиями", — сказал Землянский.

Он напомнил, что в условиях кризиса металлурги и химики накопили существенные запасы продукции на складах, поэтому временное сокращение поставок газа не должно серьезно ухудшить показатели их деятельности.

Землянский также добавил, что компания обратилась к металлургам с просьбой активнее использовать альтернативные газу энергоресурсы, прежде всего, уголь.

Он также подчеркнул, что речь ни в коем случае не идет о полном отключении предприятий от газа, которые будет продолжать подаваться им в объемах, необходимых для безопасной работы.

Как сообщалось, "Газпром" ночью 6 января резко ограничил поставки газа в направлении Украины, а с утра 7 января полностью их прекратил, после чего "Нафтогаз Украины" вынуждено было прекратить подачу газа в Европу и перевести украинскую ГТС в автономный режим работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!