Главная Новости Политика Россия считает, что между «Нафтогазом» и потребителями находятся неизвестные посредники
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия считает, что между «Нафтогазом» и потребителями находятся неизвестные посредники

9 января 2009, 13:10
Поделитесь публикацией:
Россия считает, что между «Нафтогазом» и потребителями находятся неизвестные посредники

Украина продавала газ своим потребителям по завышенной цене, а разница доставалась неизвестным структурам. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает "Интерфакс".

"В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 долларов, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров.

И вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам не известны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы. И деньги от этих сделок, по всей вероятности, использовались для достижения политических целей или для решения личных проблем", — сказал Медведев.

Он назвал эту ситуацию "очень печальной". "Это бьет по карману обычного украинского потребителя, людей, которые нам небезразличны, близким нам людям", — отметил президент РФ.

Медведев также подчеркнул, что украинские потребители должны знать о том, что "Газпром" поставлял газ по одной цене, а фактически им продавался газ по двойной цене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!