Главная Новости Политика Дубина также заявил, что с «Газпромом» нет никакого прогресса
commentss НОВОСТИ Все новости

Дубина также заявил, что с «Газпромом» нет никакого прогресса

9 января 2009, 13:51
Поделитесь публикацией:
Дубина также заявил, что с «Газпромом» нет никакого прогресса

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина заявляет об отсутствии прогресса в переговорах с Россией относительно газоснабжения. Об этом идет речь в его заявлении, текстом которого располагает "proUA".

"Давая оценку событиям последних двух дней, хочу отметить, что прогресс в переговорах с нашими российскими коллегами пока еще не достигнут", — заявляет он.

При этом у Дубины создалось впечатление, что представители ОАО "Газпром" не имеют соответствующих полномочий и мандата на подписание любых контрактов с делегацией НАК "Нафтогаз Украины".

"Пока еще переговоры пусты, российская делегация выглядит неготовой к продолжению переговорного процесса.

Мы надеемся на то, что российская сторона получит соответствующее поручение на продолжение переговоров, займет конструктивную позицию для нахождения взаимовыгодного решения и подписания соответствующих долгосрочных контрактов", — заявил Дубина.

Напомним, 9 января глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым заявил, что прогресса в российско-украинских переговорах относительно газа нет.

"Прогресса в переговорах с нашими украинскими коллегами относительно поставок газа пока нет. Возобновились переговоры, но создается впечатление, что у украинских парламентеров нет никакого мандата, никаких полномочий относительно уровня цены на 2009 год и объемов закупки газа. Переговоры практически идут зря", — сказал Миллер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!