Главная Новости Политика Тимошенко согласилась отделить от газового протокола то, что не понравилось России
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко согласилась отделить от газового протокола то, что не понравилось России

12 января 2009, 08:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко согласилась отделить от газового протокола то, что не понравилось России

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэль Баррозу и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласились рассмотреть претензии России по поводу декларации Украины к протоколу по обеспечению международного контроля за транзитом российского газа через Украину европейским потребителям. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер.

"Баррозу позвонил Тимошенко и согласился вместе с ней разделить два документа (протокол и украинскую декларацию к нему). Сейчас они вырабатывают новый документ, без ссылки на декларацию", — сообщил в воскресенье вечером пресс-секретарь ЕК.

"Комиссия продолжает считать, что (украинская) декларация не влияет на действительность протокола, подписанного Украиной, Россией и Евросоюзом", — добавил представитель ЕК.

Украина в воскресенье подписала протокол о разблокировке транзита российского газа в Европу, однако в нем содержатся оговорки, которые не приемлет российская сторона. Президент Дмитрий Медведев поручил правительству не выполнять протокол до тех пор, пока в нем не будут сняты противоречия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!