Главная Новости Политика Путин подсчитал, что «Газпром» понес убытков на 800 у.е. миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин подсчитал, что «Газпром» понес убытков на 800 у.е. миллионов

12 января 2009, 08:53
Поделитесь публикацией:
Путин подсчитал, что «Газпром» понес убытков на 800 у.е. миллионов

За последнее время из-за ситуации в Украине убытки "Газпрома" составили около $800 млн. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD, передает "Интерфакс".

"За эти дни прекращения поставок через Украину "Газпром" понес убытков около 800 млн долларов. "Газпром" вынужден был остановить работу свыше 100 скважин, правда, без опасности технологических последствий", — заявил Путин.

По словам премьера России, "Газпром" несет и имиджевые издержки. "Что касается Украины, то там ситуация сегодняшнего дня наложилась не только на желание паразитировать на своем транзитном положении, но и наложилась на внутренний политический кризис", — заявил Путин.

"Многие люди в период "оранжевой революции" думали, что будут жить лучше, избавятся от коррупции, и страна перейдет к нормальным рыночным отношениям и будет укреплять институты демократии. Сегодня многие люди разочарованы. Бывшие лидеры "оранжевой революции" не оправдали их надежд, а, наоборот, злоупотребили их доверием", — сказал премьер РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!