Главная Новости Политика Эксперты ЕС начали мониторить газ на западных и южных станциях Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты ЕС начали мониторить газ на западных и южных станциях Украины

12 января 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
Эксперты ЕС начали мониторить газ на западных и южных станциях Украины

Эксперты и представители Еврокомисии начали работу на газоизмерительных станциях (ГИС), расположенных в западном и южном регионе Украины.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

Так, эксперты посетят ГИС Дроздовичи, Ужгород, Берегово, Теково, Орловка.

В состав группы входят Андреа Чирличева (Чехия), Герберт Блойбл (Австрия), Иржи Мизера (Чехия), Йозеф Балла (Венгрия), Винченцо Каниццо (Италия) и Танге Маншек (Франция).

Эксперты намерены ознакомится с работой станций, технологией и методикой учета и измерения газа. Украинские специалисты передадут им перечень данных о поступлении газа с территории РФ и транзите его в западном направлении. Передача данных состоится в присутствии аккредитованных украинских и российских специалистов.

В тоже время, как отметили в НАК, в настоящее время еще одна группа экспертов находится в Украине и ожидает получения виз в Россию и официального разрешения “Газпрома” для работы на ГИС Писаревка, Сохрановка, Валуйки.

Напомним, Украина, Россия и представители ЕС подписали протокол о создании мониторинговой группы. В тоже время Россия отказалась принять ко вниманию, подписанный протокол, поскольку Украина подписала протокол с дополнениями, которые были оформлены, как декларация.

Эксперты ЕС заверили, что декларация не противоречит протоколу и является односторонним документом, но российская сторона все же отказалась принять ее ко вниманию.

Сегодня Премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина готова рассмотреть претензии России по поводу декларации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!