Главная Новости Политика Черновецкий решил снизить тарифы на метро на 30 копеек, троллейбус - на 50 коп. (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий решил снизить тарифы на метро на 30 копеек, троллейбус - на 50 коп. (дополнено)

12 января 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Черновецкий решил снизить тарифы на метро на 30 копеек, троллейбус - на 50 коп. (дополнено)

Киевская власть решила снизить тарифы на проезд в метрополитене на 30 копеек и тарифы на проезд в наземном транспорте на 50 копеек. Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий на заседании Антимонопольного комитета, передает корреспондент "proUA".

"Выяснилось, что мы с Александром Ивановичем (председатель АМКУ – ред.) исповедуем одну идеологию – христианство. Он честный и порядный чиновник, поэтому такое решение мы приняли. В принципе, возможно снизить тарифы в метро на 30 копеек, в трамваях и троллейбусах – на 50 копеек", — сказал мэр Киева.

По словам Черновецкого, Киевсовет намерен утвердить новые тарифы на своей сессии 22 января. Таким образом, планируется, что новые тарифы начнут действовать с 23 января.

Кроме тарифов, Черновецкий затронул тему платежей за коммунальные услуги. Он в который раз отметил, что таковые могут в ближайшее время вырости. Причиной этому, по словам мера, могут стать новые цены от "Газпрома" на газ.

На заседании антимонопольного комитета было принято решение закрыть производство АМКУ по делу об необоснованном повышении тарифов на проезд со стороны КМДА, "Киевпастранса" и "Киевского метрополитена".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!