Главная Новости Политика Еврокомиссия подписала документ о мониторинге транзита газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия подписала документ о мониторинге транзита газа

12 января 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия подписала документ о мониторинге транзита газа

Еврокомиссия подписала документ о контроле за транзитом российского газа в страны ЕС через Украину. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, передает "Интерфакс-Украина".

"Документ Еврокомиссией подписан", — сказал Чижов.

Подписание состоялось сегодня в Брюсселе в присутствии российской делегации во главе с вице-премьером РФ Игорем Сечиным.

Напомним, Украина, Россия и представители ЕС 11 января подписали протокол о создании мониторинговой группы. В то же время Россия отказалась принять во внимание подписанный протокол, поскольку Украина подписала протокол с дополнениями, которые были оформлены, как декларация.

Эксперты ЕС заверили, что декларация не противоречит протоколу и является односторонним документом, но российская сторона все же отказалась принять ее во внимание.

Сегодня "Газпром" заявил, что Украина еще раз подписала Правила мониторинга транзита газа, но уже "без предостережений". "Сейчас этот документ находится на пути в Брюссель, где его должны будут подписать чиновники Еврокомиссии", — добавил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что сегодня никаких новых документов подписано не было, просто "дооформлялись документы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!