Главная Новости Политика Представитель Ющенко в парламенте подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Ющенко в парламенте подал в отставку

12 января 2009, 16:47
Поделитесь публикацией:
Представитель Ющенко в парламенте подал в отставку

Петр Олийнык подал в отставку с должности заместителя главы Секретариата Президента — Представителя Президента Украины в Верховной Раде по собственному желанию. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента.

"Осуществляя этот шаг, я поступаю так, как поступил бы каждый европейский политик. Недавно мое имя было втянуто в коррупционную историю с судьей Зварычем. Надеюсь, что моя отставка даст возможность правоохранительным органам на объективное расследование, а также шанс разобраться в вопросах моей причастности к так называемому коррупционному скандалу судьи Зварыча", — сказал Олийнык.

Напомним, следствие по делу о председателе Львовского апелляционного суда Игоре Зварыче, который подозревается в получении взятки, установило, что Зварыч получил 100 тысяч долларов взятки в кабинете тогдашнего губернатора Львовской области, а в настоящее время представителя Президента Украины в парламенте, Петра Олийныка. Об этом шла речь в представлении в Верховную Раду, сделанном следователем по делу судьи Зварыча Владимиром Жербицким.

Петр Олийнык называл клеветой на него информацию о якобы передаче денег в его служебном кабинете во время пребывания на должности главы Львовской областной государственной администрации в октябре 2007 года, которая была распространена в связи с делом экс-судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

Также Олийнык подал иск в суд о защите чести и достоинства в связи с этой клеветой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!