Главная Новости Политика Олийнык решил пока не судиться через судью Зварыча и даже пошел в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Олийнык решил пока не судиться через судью Зварыча и даже пошел в ГПУ

13 января 2009, 09:07
Поделитесь публикацией:
Олийнык решил пока не судиться через судью Зварыча и даже пошел в ГПУ

Петр Олийнык, уволенный Президентом с должности заместителя главы Секретариата Президента, представителя Президента в Верховной Раде, приостановил рассмотрение своего иска о защите чести и достоинства, который он подал в связи с информацией о том, что якобы глава Львовского апелляционного суда Игорь Зварыч получил $100 тыс взятки в его кабинете в бытность губернатором Львовщины.

Об этом он заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Я действительно подавал в суд, но дело в том, что у заместителя главы Секретариата Президента нет права на эмоции. Поэтому я решил пойти в Генпрокуратуру, где дал все необходимые показания. У меня есть письмо Генерального прокурора о том, что я был допрошен в качестве свидетеля и что ко мне нет никаких претензий на данном этапе. Сейчас я приостановил рассмотрение своего иска о защите чести и достоинства. К его рассмотрению мы вернемся позже и безо всякого давления доведем его до конца", — заявил Олийнык.

Он также отметил, что допрос состоялся уже после того, как информация о его причастности к делу о судье-взяточнике Игоре Зварыче была обнародована в Верховной Раде, 18 декабря. До этого, по его словам, его никогда не допрашивали по делу Зварыча.

Напомним, следствие по делу о председателе Львовского апелляционного суда Игоре Зварыче, который подозревается в получении взятки, установило , что Зварыч получил 100 тысяч долларов взятки в кабинете тогдашнего губернатора Львовской области, а до этого времени представителя Президента Украины в парламенте, Петра Олийныка. Об этом шла речь в представлении в Верховную Раду, сделанном следователем по делу судьи Зварыча Владимиром Жербицким.

В свою очередь Олийнык называл клеветой информацию о якобы передаче денег в его служебном кабинете во время пребывания на должности главы Львовской областной государственной администрации в октябре 2007 года, которая была распространена в связи с делом экс-судьи Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

В связи с этим Олийнык подал иск в суд о защите чести и достоинства в связи с этой клеветой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!