Главная Новости Политика США подгоняют Россию и Украину быстрее договориться по поставкам газа
commentss НОВОСТИ Все новости

США подгоняют Россию и Украину быстрее договориться по поставкам газа

13 января 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
США подгоняют Россию и Украину быстрее договориться по поставкам газа

США приветствуют достигнутое соглашение об условиях поставок российского газа в Европу. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении официального представителя госдепартамента Шона Маккормака, передает "ИТАР-ТАСС".

"США приветствуют достигнутое при посредничестве председательствующей в Евросоюзе Чехии соглашение, позволяющее возобновить поставки газа европейским потребителям и предоставляющее более существенную прозрачность транзита", — отмечается в документе.

"Теперь, когда соглашение достигнуто, мы призываем Россию немедленно возобновить поставки газа. Мы также призываем Россию и Украину быстро решить вопрос по продаже и транзиту газа", — говорится в заявлении.

Случившееся называется "инцидентом, который еще раз подчеркивает важность диверсификации источников природного газа", а также необходимость решения вопросов поставок и продаж топлива "прозрачными и рыночными методами".

Напомним, сегодня "Укртрансгаз" получил факсограмму от "Газпрома" о начале пробной прокачки газа в 9.00 по киевскому времени .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!