Главная Новости Политика Ющенко: 31 декабря мог быть подписан контракт на газ, но помешала политика
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: 31 декабря мог быть подписан контракт на газ, но помешала политика

13 января 2009, 17:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко: 31 декабря мог быть подписан контракт на газ, но помешала политика

Президент Виктор Ющенко заявляет, что 31 декабря эксперты были очень близки к подписанию контракта между “Нафтогазом” и “Газпромом”, но помешала этому политика. Об этом Президент заявил на пресс-конференции сегодня, передает УНИАН.

Ющенко опроверг информацию о том, что он якобы не разрешил премьер-министру Юлии Тимошенко отбыть в Москву 31 декабря.

"Меня удивляет такой комментарий, если вы думаете, что Юлию Владимировну может кто-то заставить в воздухе вернуться обратно в Украину, то вы глубоко ошибаетесь", — сказал Ющенко, добавив, что по его данным, Тимошенко отменила свой визит в Россию, уже находясь в воздухе.

"Все остальное, что произошло, пусть комментирует Юлия Владимировна", — сказал Ющенко. Он еще раз подчеркнул, что 31 декабря Украина и Россия были очень близки к подписанию газового контракта, и по состоянию на 16.00 оставался лишь один несогласованный вопрос, который касался вопроса технологического газа.

"Эта тема, которая была близка к реальности, не состоялась. У кого там эмоции сдали, почему такая развязка была 31 числа, я хочу вам лишь одно сказать, к этому Президент Украины не имеет никакого отношения", — подчеркнул Ющенко.

Также Ющенко отметил, что у премьер-министра Украины вообще не было необходимости лететь 31 декабря в Москву, поскольку все газовые контракты должны были подписывать эксперты – "Нафтогаз" и "Газпром". "Вы же понимаете, что премьер-министр не подписывает соглашения, или это еще не ясно", — сказал Ющенко. Он также отметил, "очевидно кто-то пытался сюда (в газовые переговоры – ред.) привнести политический компонент".

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что 31 декабря Ющенко отозвал делегацию "Нафтогаза " с переговоров с "Газпромом" по поставкам газа.

Ранее подобные заявления звучали от представителей российского "Газпрома".

Первоисточниками подачи такой информации стали российские СМИ со ссылкой на источники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!